Mitglieder im Web

Auf dieser Seite finden Sie Mitglieder des Fachverbands Deutscher Floristen (FDF), Landesverband NRW,  alphabetisch nach Städten/Orten sortiert. Hier können Sie stehen! Mitglieder können sich unter info@floristik-nrw.de anmelden – möglichst mit Logo. ___________________________________________________________________

Blumen de Clercq GmbH Vaalser Straße 342, 52074 Aachen http://www.qualityflower.de
 ______________________________ __________________________________
Blumen Steffens   Roermonder Str. 12 a, 52072 Aachen http://www.blumenhaus-steffens.de
______________________________ __________________________________
Kathrin Frischemeyer Floristik
Frischemeyer-Floristik
Hersteller Straße 9, 37688 Beverungen
http://www.frischemeyer.de/
______________________________ __________________________________
Blumen von Marlene Hellweg 3, 44787 Bochum http://www.blumen-von-marlene.de
______________________________ __________________________________
Flores Hein & FlügelFlores Logo_3 Mühlheimer Str. 147, 47058 Duisburg http://www.flores-web.de
 ______________________________ __________________________________
 Blumen Mankopf   Wasserloses Tal 19-23, 58093 Hagen http://www.blumen-mankopf.de
 ______________________________  __________________________________
Alice im Blumenland Dilbornstr. 1 A, 47804 Krefeld http://www.alice-im-blumenland.de
 ______________________________  __________________________________
Blumen & Floristik Martin    Spiegelberg 14, 32657 Lemgo http://www.blumen-floristik-martin.de
 ______________________________ __________________________________
 
Blumenhaus Dreyer    Boeselagerstr. 20, 48163 Münster Web:http://www.blumenhausdreyer.de
 _________________________________     __________________________________
 Blumencenter Wilp …Lust auf Blumen undPflanzen    Schmachtendorferstr. 94 – 96, 46147 Oberhausen http://blumencenter-wilp.de
 ______________________________ __________________________________
Wilder Mohn    Martinstr. 11, 57462 Olpe http://www.wildermohn-floristik.de
 ______________________________ __________________________________
sigrid gerhard florale gestaltunglogo_kl Keeschladeweg 1, 57462 Olpe http://www.sigrid-gerhard.de
______________________________ _________________________________
 Matthias Maas Floristik Grüttweg 5, 46459 Rees http://www.matthias-maas.de
 _________________________________       _________________________________
 Blumen Stricker   Schienebergstege 12, 46514  Schermbeck http://www.blumen-stricker.de
________________________________         ________________________________
Einfach Blume
VisitenkarteVorne (2)
Schlosserstr. 10, 57076 Siegen http://www.einfachblume.de
________________________________         ________________________________
 Blumen Stamm Aufderhöher Straße 139, 42699 Solingen http://www.blumen-stamm-solingen.de
_________________________________      _________________________________
Blumen Odenthal Blumen Odenthal Am Friedhof 2 a, 53482 Trosidorf http://www.BlumenOdenthal.de
_____________________________________________________________________
 Blumeninsel Eichstädt Rathausmarkt 111, 4147 Viersen http://ww.blumeninsel-viersen.de

Achten Sie bei Ihrem Einkauf auf das FDF-Qualitätszeichen: dieses steht für fachliche Kompetenz, ausgewählte Qualität und ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis.

Sie haben Fragen?

Dann treten Sie mit uns in Kontakt! Per E-Mail oder unter:

Fachverband Deutscher Floristen
Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Hammer Dorfstraße 127
40221 Düsseldorf

Tel.: 0211 / 16 65 30
Fax: 0211 / 16 65 322
E-Mail: info@floristik-nrw.de

Werden Sie jetzt Mitglied!

Sie sind selbstständig und führen Ihr Geschäft nach fachlichen Kriterien? Überzeugen Sie sich von den zahlreichen Vorteilen einer Mitgliedschaft!

Wir möchten Sie gerne in der großen Gemeinschaft der über 1.000 Verbandsmitglieder begrüßen.

Leistungen ansehen
Mitglied werden